Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Допустим ли секс на первом свидании?
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы
Дата: 19 мая 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Можно по-разному завершить первое свидание, и один из вариантов — секс. Однако мы знаем негласное правило, запрещающее близость после первой встречи. Должны ли мы строго следовать ему, или все-таки стоит прислушаться к своим желаниям?

секс на первом свидании: мужчины и женщины
Это не столько стереотип, сколько предписание, причем обращенное прежде всего к женщинам. Представьте себе мужчину, который отстаивал бы для себя подобное правило поведения, — могли бы подумать, что у него проблемы с потенцией. А вот женщина должна взять под контроль внутренние порывы. Почему?
«Эта установка опирается на миф о различиях между мужской и женской сексуальностью, — объясняет Инга Грин. — Его легко обнаружить под масками вроде: „мужчинам только этого и надо“, „мужчинам нужен секс, а женщинам — замуж“. 
Согласно этому мифу, мужчина всеяден и гонится за количеством контактов, а свидание — тот неизбежный минимум, выполнив который он получит „доступ к телу“. Ну а женской сексуальности — желания, интереса, удовольствия — как бы и не существует. Проявление влечения вне контекста отношений рассматривается как провокация и приглашение к действию».
из крайности в крайность
Впрочем, насколько этот стереотип живуч, настолько и старомоден. Ведь сегодня в тренде другая крайность — демонстрировать сексуальную раскрепощенность и спонтанность. 
«Переспать, для того чтобы что-то доказать, — такой подход не имеет ничего общего с проявлением сексуальности, — комментирует психолог. — Он может быть иллюстрацией чего-то другого: протеста, желания произвести впечатление, получить власть, влияние или новый опыт». И в этом случае женщина попадает в другую зависимость — от своего возбуждения и/или от желания мужчины.
Получается, между установками «заниматься любовью на первом свидании неправильно» и «покажи, насколько ты свободна» нет никакой разницы! Каждая из них выражает общественное мнение, которое навязывает нам некое автоматическое действие и не учитывает личных потребностей.
Найти баланс
«Если женщина прислушивается к своим желаниям, она соглашается на близость тогда, когда ей самой этого хочется, и у всех это происходит по-разному, — напоминает Инга Грин. — Наши реакции могут сильно различаться в зависимости от того, какой партнер находится рядом. 
С кем-то нам достаточно почувствовать запах или уловить тембр голоса, чтобы влечение подскочило до отметки «прямо здесь и немедленно», а с кем-то нужно долго к себе прислушиваться, чтобы обнаружить интерес.
Но если нас тянет к человеку напротив, а его к нам, если у нас обоих есть желание получить и доставить удовольствие, то почему кто-то или что-то должно запрещать нам это реализовать?»
Разумеется, стоит помнить и о безопасности. Возможно, вы предпочтете встретиться еще пару раз и узнать нового партнера лучше, чтобы не пришлось убегать из чужой квартиры в неглиже, спасаясь от видеокамеры или неприемлемых сексуальных практик.
 Если же вы решите последовать порыву страсти в первый вечер, не поленитесь принять меры предосторожности: не пейте много алкоголя, держите заряженным мобильный телефон и предупредите друга или подругу о том, куда и с кем вы пошли.

Просмотров 1160     Рейтинг +4.5 оценка

Допустим ли секс на первом свидании?

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • Zorinsanya
    2023-01-23 16:36:22

    Однажды я спросил у моей любовницы,разведеной.Отдалась бы ты на первом свидании.Ответила,почему бы нет.Потеряю с ним время,а вдруг у него маленький член.Эх времена и нравы подумал я.rn,

    Ответить

стрелкаЧАТ +75