Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

«Парень перестал привлекать меня в сексуальном смысле. Дело в нем или во мне?»
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 21 мая 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы с парнем уже два года живем вместе, но весь последний год меня к нему не тянет в плане секса. В начале наших отношений все было хорошо, а сейчас он меня как будто не возбуждает. Хотя парень достаточно красивый, спортивный, накачанный, все как я люблю…
Подскажите, пожалуйста, что это? Из-за чего так происходит и как с этим быть?Карина, 20 лет
Карина, в женской сексологии есть два таких понятия: влечение и желание. Желание определяет, хотите ли вы принципе сейчас секса. Есть ли возбуждение, эротические сны, самоудовлетворение? Если есть, то, возможно, дело в парне и в ваших отношениях.
Если нет желания, то стоит проанализировать себя. Причина может скрываться в вашем физическом состоянии, в стрессе, именно в ваших мыслях и эмоциях. В таком случае стоит заняться собой — теми факторами, которые снизили ваше желание.
Предположим, вы ответили, что с желанием у вас все в порядке. Значит, причина во влечении. И это также комплексная история. Самые важные факторы для женского влечения — доверие, качество общения, ощущение себя любимой и счастливой.
Влечение не сохраняется само собой. Это показатель качества ваших отношений и вашего настоящего живого контакта в каждом дне. Как у вас с парнем складывается взаимодействие помимо постели? Вам тепло, хорошо с ним? Вы ему доверяете? Ощущаете себя любимой? Единственной?
Проработайте очень внимательно все эти вопросы, ведь отношения — это как сад, за которым надо ухаживать вдвоем. Сам собой сад приходит в полную заброшенность и перестает приносить радость и плоды.

Просмотров 1133     Рейтинг +5 оценка

«Парень перестал привлекать меня в сексуальном смысле. Дело в нем или во мне?»

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +76