Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему одни пары занимаются сексом чаще, чем другие?
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 26 мая 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Жизнь молодоженов представляется нам бесконечным секс-марафоном с перерывами на еду, сон и работу. На самом деле такая ситуация скорее исключение. От чего же зависит активная сексуальная жизнь в паре?

В среднем недавно женатые, а значит, довольные отношениями пары занимаются любовью раз в два-три дня. Значит ли это, что они рано или поздно обязательно охладеют друг к другу?
 Вовсе нет. По мнению психологов, удовлетворенность сексом и его интенсивность в браке зависят от разных факторов. Прежде всего от личных качеств партнеров.
Психологи Андреа Мельцер и Джеймс Макнолти из Флоридского университета отобрали 278 гетеросексуальных пар и попросили их вести дневник сексуальной жизни. Каждый эпизод близости супруги должны были фиксировать, оценивая качество и удовлетворенность от секса по семибалльной шкале.
Затем был составлен психологический портрет каждого участника с помощью теста, известного как «Большая пятерка». Тест оценивает личность по нескольким направлениям:
  • - ответственность;
  • - открытость новому опыту;
  • - доброжелательность;
  • - устойчивость к стрессовым ситуациям;
  • - общительность.

Часть результатов подтвердила мнение о том, что мужчины в целом более раскрепощены в сексе, независимо от характера. 
 В парах, где партнерши демонстрировали открытость новому опыту и доброжелательность, сексуальная жизнь была намного активнее, отмечают исследователи. От личности супруга этот показатель не зависел.
Нервозность обоих партнеров отрицательно влияла на качество секса. Такие пары редко признавали свою сексуальную жизнь удовлетворительной. 
Любопытно, что повышенная открытость партнера скорее мешала ему получать удовольствие, а в случае партнерши наоборот
Мельцер и Макнолти пока не нашли объяснения этой связи. Возможно, дело в том, что открытость мужчин приводит к постоянному желанию новизны и сравнению своей возлюбленной с другими, реальными или воображаемыми, сексуальными объектами.
По мнению Би-Джея Фостера, консультанта проекта семейного развития All Pro Dad, личностные черты не определяют полностью, насколько счастливой окажется наша сексуальная жизнь в браке.
«Если партнеры относятся друг к другу с вниманием и заботой, их удовлетворенность будет расти, — говорит эксперт. — У каждого из нас есть свои предпочтения и страхи, связанные с сексом. Но если поставить удовольствие партнера на первое место, барьеры будут преодолены».

Просмотров 1279     Рейтинг +8 оценка

Почему одни пары занимаются сексом чаще, чем другие?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +98